(Foto ANSA)
EMPOLI - PESCARA
Empoli (4-3-1-2):
SKORUPSKI
LAURINI, BELLUSCI, COSTA, PASQUAL
KRUNIC, BUCHEL, CROCE
EL KADDOURI
MARILUNGO, THIAM
All. Martusciello
Pescara (4-3-3):
FIORILLO
ZAMPANO, CAMPAGNARO, BOVO, BIRAGHI
COULIBALY, MUNTARI, MEMUSHAJ
BENALI, BAHEBECK, CAPRARI
All. Zeman
SQUALIFICATI: Nessuno
ATALANTA - SASSUOLO
Atalanta (3-4-1-2):
BERISHA
TOLOI, CALDARA, MASIELLO
CONTI, GRASSI, FREULER, SPINAZZOLA
KURTIC
PETAGNA, GOMEZ
All. Gasperini
SASSUOLO (4-3-3):
CONSIGLI
LIROLA, CANNAVARO, ACERBI, PELUSO
PELLEGRINI, AQUILANI, DUNCAN
BERARDI, DEFREL, POLITANO
All. Di Francesco
SQUALIFICATI: Kessiè (ATA)
Sabato 8 aprile, 20.45
JUVENTUS - CHIEVO
Juventus (4-2-3-1):
BUFFON
LICHTSTEINER, BARZAGLI, RUGANI, ASAMOAH
MARCHISIO, PJANIC
D.ALVES, DYBALA, STURARO
HIGUAIN
All. Allegri
Chievo (4-3-1-2):
SECULIN
CACCIATORE, DAINELLI, SPOLLI, GOBBI
CASTRO, RADOVANOVIC, HETEMAJ
BIRSA
PELLISSIER, INGLESE
All. Maran
SQUALIFICATI: Nessuno
domenica 9 aprile, 12.30
SAMPDORIA - FIORENTINA
Sampdoria (4-3-1-2):
VIVIANO
BERESZYNSKI, SILVESTRE, SKRINIAR, REGINI
BARRETO, TORREIRA, LINETTY
FERNANDES
SCHICK, QUAGLIARELLA
All. Giampaolo
Fiorentina (3-4-2-1):
TATARUSANU
SANCHEZ, RODRIGUEZ, ASTORI
CHIESA, CRISTOFORO, BADELJ, TELLO
ILICIC, B.VALERO
KALINIC
All. Sousa
SQUALIFICATI: Nessuno
Domenica 9 aprile, 15.00
BOLOGNA - ROMA
Bologna (4-3-3):
MIRANTE
KRAFTH, GASTALDELLO, MAIETTA, TOROSIDIS
NAGY, PULGAR, DZEMAILI
KREJCI, DESTRO, VERDI
All. Donadoni
Roma (3-4-2-1):
SZCZESNY
MANOLAS, FAZIO, RUDIGER
B.PERES, DE ROSSI, STROOTMAN, MARIO RUI
SALAH, NAINGGOLAN
DZEKO
All. Spalletti
SQUALIFICATI: Nessuno
Domenica 9 aprile, 15.00
CAGLIARI - TORINO
Cagliari (4-3-2-1):
RAFAEL
ISLA, PISACANE, B.ALVES, MURRU
IONITA, TACHTSIDIS, PADOIN
J.PEDRO, SAU
BORRIELLO
All. Rastelli
Torino (4-3-3):
HART
ZAPPACOSTA, CASTAN, MORETTI, MOLINARO
ACQUAH, LUKIC, BASELLI
I.FALQUE, BELOTTI, LJAJIC
All. Mihajlovic
SQUALIFICATI: Rossettini (TOR)
Domenica 9 aprile, 15.00
CROTONE - INTER
Crotone (4-4-2):
CORDAZ
ROSI, CECCHERINI, FERRARI, MARTELLA
ROHDEN, CAPEZZI, CRISETIG, STOIAN
TROTTA, FALCINELLI
All. Nicola
Inter (4-2-3-1)
HANDANOVIC
D'AMBROSIO, MURILLO, MIRANDA, ANSALDI;
JOAO MARIO, KONDOGBIA
CANDREVA, BANEGA, PERISIC
ICARDI
All. Pioli
SQUALIFICATI: Nessuno
Domenica 9 aprile, 15.00
MILAN - PALERMO
Milan (4-3-3):
DONNARUMMA
CALABRIA, ZAPATA, ROMAGNOLI, DE SCIGLIO
KUCKA, SOSA, PASALIC
SUSO, BACCA, DEULOFEU
All. Montella
Palermo (3-5-1-1):
FULIGNATI
VITIELLO, GONZALEZ, GOLDANIGA
RISPOLI, B. HENRIQUE, JAJALO, CHOCHEV, PEZZELLA
DIAMANTI, NESTOROVSKI
All. Lopez
SQUALIFICATI: Gazzi (PAL)
Domenica 9 aprile, 15.00
UDINESE - GENOA
Udinese (4-3-3):
KARNEZIS
WIDMER, DANILO, FELIPE, SAMIR
BADU, KUMS, HALLFREDSSON
DE PAUL, ZAPATA, THEREAU
All. Del Neri
Genoa (4-3-3):
RUBINHO
IZZO, MUNOZ, BURDISSO, LAXALT
HILJEMARK, VELOSO, L.RIGONI
MOROSINI, NTCHAM, PALLADINO
All. Mandorlini
SQUALIFICATI: Jankto (UDI), Pinilla (GEN)
LAZIO - NAPOLI
Lazio (3-5-2):
STRAKOSHA
BASTOS, WALLACE, RADU
BASTA, PAROLO, BIGLIA, MILINKOVIC, LUKAKU
F.ANDERSON, IMMOBILE
All. Inzaghi
Napoli (4-3-3):
REINA
HYSAJ, ALBIOL, KOULIBALY, GHOULAM
ALLAN, JORGINHO, HAMSIK
CALLEJON, MERTENS, INSIGNE
All. Sarri
SQUALIFICATI: Nessuno
0 Commenti