INTER - MILAN
Inter (4-2-3-1)
HANDANOVIC
D'AMBROSIO, MEDEL, MIRANDA, NAGATOMO;
GAGLIARDINI, KONDOGBIA
CANDREVA, JOAO MARIO, PERISIC
ICARDI
All. Pioli
Milan (4-3-3):
DONNARUMMA
CALABRIA, ZAPATA, ROMAGNOLI, DE SCIGLIO
KUCKA, SOSA, FERNANDEZ
SUSO, BACCA, DEULOFEU
All. Montella
SQUALIFICATI: Pasalic (MIL)
Sabato 15 aprile, 15.00
ROMA - ATALANTA
Roma (4-2-3-1):
SZCZESNY
RUDIGER, MANOLAS, FAZIO, MARIO RUI
STROOTMAN, PAREDES
SALAH, NAINGGOLAN, PEROTTI
DZEKO
All. Spalletti
Atalanta (3-4-1-2):
BERISHA
TOLOI, CALDARA, MASIELLO
CONTI, KESSIÉ, FREULER, KURTIC
GRASSI
PETAGNA, D'ALESSANDRO
All. Gasperini
SQUALIFICATI: Gomez (ATA)
Sabato 15 aprile, 15.00
PALERMO - BOLOGNA
Palermo (4-3-3):
POSAVEC
RISPOLI, SUNJIC, ANDELKOVIC, PEZZELLA
BRUNO HENRIQUE, JAJALO, CHOCHEV
BALOGH, NESTOROVSKI, TRAJKOVSKI
All. Bortoluzzi
Bologna (4-3-3):
MIRANTE
TOROSIDIS, MAIETTA, GASTALDELLO, MASINA
TAIDER, PULGAR, DZEMAILI
VERDI, DESTRO, DI FRANCESCO
All. Donadoni
SQUALIFICATI: Gonzalez (PAL)
Sabato 15 aprile, 15.00
CAGLIARI - CHIEVO
Cagliari (4-3-2-1):
RAFAEL
ISLA, SALAMON, B. ALVES, MURRU
IONITA, TACHTSIDIS, PADOIN
JOAO PEDRO, SAU
BORRIELLO
All. Rastelli
Chievo (4-3-1-2):
SECULIN
IZCO, DAINELLI, CESAR, CACCIATORE
CASTRO, RADOVANOVIC, HETEMAJ
DE GUZMAN
MEGGIORINI, PELLISSIER
All. Maran
SQUALIFICATI: Pisacane (CAG)
Sabato 15 aprile, 15.00
TORINO - CROTONE
Torino (4-3-1-2):
HART
ZAPPACOSTA, ROSSETTINI, CARLAO, BARRECA
IAGO FALQUE, VALDIFIORI, BASELLI
LJAJIC
BELOTTI, M. LOPEZ
BELOTTI, M. LOPEZ
All. Mihajlovic
Crotone (4-4-2):
CORDAZ
ROSI, CECCHERINI, FERRARI. MARTELLA
RHODEN, CRISETIG, BARBERIS, STOIAN
RHODEN, CRISETIG, BARBERIS, STOIAN
TROTTA, FALCINELLI
All. Nicola
SQUALIFICATI: Acquah (TOR)
Sabato 15 aprile, 15.00
FIORENTINA - EMPOLI
Fiorentina (3-4-2-1):
TATARUSANU
TOMOVIC, SANCHEZ, ASTORI
TELLO, BORJA VALERO, BADELJ, MILIC
BERNARDESCHI, SAPONARA
KALINIC
KALINIC
All. Paulo Sousa
Empoli (4-3-1-2):
SKORUPSKI
LAURINI, BELLUSCI, COSTA, PASQUAL
KRUNIC, BUCHEL, CROCE
EL KADDOURI
MARILUNGO, MCHEDLIDZE
MARILUNGO, MCHEDLIDZE
All. Martusciello
SQUALIFICATI: Nessuno
Sabato 15 aprile, 15.00
PESCARA - JUVENTUS
Pescara (4-3-3):
FIORILLO
ZAMPANO, CODA, CAMPAGNARO, BIRAGHI
MEMUSHAJ, MUNTARI, COULIBALY
BRUGMAN, BAHEBECK, CAPRARI
All. Zeman
Juventus (4-2-3-1):
NETO
LICHTSTEINER, BARZAGLI, BENATIA, ASAMOAH
MARCHISIO, RINCON
LEMINA, DYBALA, MANDZUKIC
HIGUAIN
All. Allegri
SQUALIFICATI: Bovo (PES), Bonucci (JUV)
Sabato 15 aprile, 15.00
GENOA - LAZIO
Genoa (3-4-3):
LAMANNA
MUNOZ, BURDISSO, GENTILETTI
LAZOVIC, VELOSO, NTCHAM, LAXALT
L. RIGONI, SIMEONE, PALLADINO
All. Juric
Lazio (4-3-3):
STRAKOSHA
BASTA, DE VRIJ, HOEDT, RADU
PAROLO, BIGLIA, MILINKOVIC
ANDERSON, IMMOBILE, KEITA
All. S.Inzaghi
SQUALIFICATI: Pinilla, Cofie, Izzo (GEN)
SASSUOLO - SAMPDORIA
Sassuolo (4-3-3):
CONSIGLI
LIROLA, ACERBI, CANNAVARO, PELUSO
PELLEGRINI, AQUILANI, DUNCAN
POLITANO, MATRI, RAGUSA
All. Di Francesco
Sampdoria (4-3-1-2):
VIVIANO
BERESZYNSKI, SILVESTRE, SKRINIAR, REGINI
BARRETO, TORREIRA, LINETTY
ALVAREZ, QUAGLIARELLA, SCHICK
All. Giampaolo
SQUALIFICATI: Berardi (SAS)
NAPOLI - UDINESE
Napoli (4-3-3):
REINA
HYSAJ, ALBIOL, KOULIBALY, STRINIC
ALLAN, JORGINHO, HAMSIK
CALLEJON, MERTENS, INSIGNE
All. Sarri
Udinese (4-3-3):
KARNEZIS
WIDMER, DANILO, FELIPE, ADNAN
BADU, HALLFREDSSON, JANKTO
DE PAUL, D. ZAPATA, THEREAU
All. Del Neri
SQUALIFICATI: Nessuno
0 Commenti